1. 首页 > 综合百科

t282列车途经站(t282次列车途经站点)

t282列车途经站(t282次列车途经站点)

有哪些T282次列车经过车站?

以2021年3月10日为例,T282列火车(起点:南宁;终点站:乌鲁木齐,共32个网站)经过客人站、柳州站、怀化站、吉首站、张家界站、慈利站、石门县北站、当阳站。荆门站、襄阳站、邓州站、南阳站、镇平站、内乡站、西安站、宝鸡站、天水站、甘谷站、龙溪站、定西站、兰州站、武威站、金昌站、张掖站、酒泉站、嘉峪关站、柳园站、哈密站、姗姗站及其吐鲁番站。

拓展材料:T282旅客列车基本概况:1:、沿线铁路线:经兰新铁路、陇海铁路、宁西铁路、焦柳铁路、湘桂铁路运营。

2.沿线省份:经新疆、甘肃、陕西、河南、湖北、湖南、广西五省两区,全程4605公里。3、火车全程运行时间:南宁19:45分离,第四天7:04抵达乌鲁木齐,全程约59小时19分。4、火车采用25K空调客车,属于乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐车辆段,采用行李车1节、硬座车4节、硬卧车10节、行李车1节、软卧车1节,餐车1节,空调发电车1节。5、南宁至邓州的班次为T282列车,南阳至乌鲁木齐的班次为T283列车。

T282列车经过网站

从南宁到乌鲁木齐,T282班共有34站,总里程4617公里, T282列车时刻表经过以下网站:南宁、嘉宾、柳江、怀化、吉首、张家界、慈利、石门县北、当阳、荆门、襄阳、邓州、镇平、内乡、西峡、西安、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西。兰州、武威、金昌、张掖、清水、酒泉、嘉峪关、柳园、哈密、姗姗、吐鲁番、乌鲁木齐南、乌鲁木齐。

扩展材料:乘坐火车注意事项:1:、尽量减少下车购物。

因为沿路的一些停靠站不是封闭的车站,小偷下车购物时可能会偷乘客随身携带的物品。因此,乘客到达车站后应尽量减少下车,如需下车购物时要多加小心。2、火车站的安全检查和控制非常严格,所以旅行时要特别注意不要携带一些违禁品和有限的携带物品,如:火机限制2,发胶也限制,榴莲不能上车。3、乘坐火车时,每个人都必须按号码就座。如果座位被别人占用,可以在火车上寻求乘务员的支持或者向火车警察求助。

T282次列车经过网站?

1 南宁 始发站 20:15 - 0 2 来宾 22:30 22:35 5分 185 3 柳州 23:27 23:34 7分 255 4 怀化 06:20 06:40 20分 708 5 吉首 08:12 08:25 13分 811 6 张家界 10:14 10:25 11分 936 7 慈利 11:41 11:44 3分 1012 8 石门县北 12:31 12:43 12分 1054 9 当阳 14:55 14:58 3分 1231 10 荆门 15:35 15:38 3分 1283 11 襄阳 17:01 17:25 24分 1407 12 邓州 18:29 18:34 5分 1480 13 南阳 19:42 20:16 34分 1536 14 镇平 20:56 20:59 3分 1567 15 内乡 21:23 21:26 3分 1601 16 西峡 21:56 21:59 3分 1644 17 西安 02:53 03:13 20分 1988 18 宝鸡 05:07 05:12 5分 2161 19 天水 07:01 07:05 4分 2316 20 甘谷 07:47 07:49 2分 2383 21 陇西 08:33 08:36 3分 2462 22 定西 09:30 09:33 3分 2546 23 兰州 11:12 11:27 15分 2664 24 武威 14:29 14:35 6分 2967 25 金昌 15:12 15:15 3分 3041 26 张掖 16:56 17:02 6分 3211 27 清水 18:16 18:19 3分 3348 28 酒泉 18:58 19:02 4分 3412 29 嘉峪关 19:21 19:29 8分 3434 30 柳园 22:28 22:34 6分 3731 31 哈密 01:29 01:37 8分 4052 32 鄯善 03:55 04:01 6分 4315 33 吐鲁番 05:18 05:24 6分 4463 34 乌鲁木齐南 06:51 07:11 20分 4608 35 乌鲁木齐 07:26 终点 - 4613 为配合各地落实常态化疫情防控措施,全国铁路车票预售期调整。网上和电话购票时间由过去最长的30天减少到15天。车站窗口、售票点和自动售票机的售票时间由前28天减少到15天。为配合地方政府落实疫情防控常态化对策,避免重复购票退票给乘客带来不便,铁路部门自今年2月12日(正月初一)起将火车票预售期调整至15天。

受此影响,群众需要改变过去的购票习惯,做好购票分配工作。

记者了解到,过去火车票预售期达到60天,也就是说,你可以在乘车前两个月买到票,然后缩短到30天,直到调整。

T282列车的方式是什么?

T282/ T283 次:杭州站-包头站,杭州起步模式: 海宁、嘉兴、上海南、苏州、无锡、常州、镇江、南京、蚌埠、徐州、济南、 德州、天津西、北京西、 张家口南、集宁南、呼和浩特站、包头东、包头站。

T282火车南宁开往兰州,有哪些车站?

T282火车南宁至兰州,方式20站。实际网站参考下图。

自宁西二线开通以来,T281/2/3/4列火车从南宁开始,乌鲁木齐南终到站。

南宁铁路局担任乘务员。类型:新空调快,起点:南宁站,终点站:乌鲁木齐,运行时间:1天4小时1-总里程:2313公里。

本文由“追逐黑暗”发布,不代表“写客百科”立场,转载联系作者并注明出处:https://www.ixieke.com/zonghe/189384.html


联系我们

在线咨询: 点击这里给我发消息

工作日:9:30-18:30,节假日休息